VERWALTUNG

Die Verwaltung kümmert sich um die Gesamtorganisation des Hauses Sie sorgt dafür, dass Sie gut aufgenommen werden, regelt die Finanzen bezahlt und fordert Rechnungen, und stellt qualifiziertes Personal ein.

Stv. Kaufmännischer Direktor Aufgabenschwerpunkte: Personalverwaltung, Qualitätsmanagementbeauftragter

Hans-Jörg Schmidt

Telefon: 094 03 / 80-251
Telefax: 094 03 / 80-271
hansjoerg.schmidt@klinik-donaustauf.de

Personalbüro und Sekretariat

Edeltraud Mühl

Telefon: 094 03 / 80-254
Telefax: 094 03 / 80-271
verwaltung@klinik-donaustauf.de

Sonja Auer

Telefon: 094 03 / 80-260
Telefax: 094 03 / 80-271
sonja.auer@klinik-donaustauf.de

Buchhaltung und Rechnungswesen (Finanz- und Anlagenbuchhaltung)

Ingrid Märkl

Telefon: 094 03 / 80-256
Telefax: 094 03 / 80-271
ingrid.maerkl@klinik-donaustauf.de

Monika Adlhoch

Telefon: 094 03 / 80-258
Telefax: 094 03 / 80-271
monika.adlhoch@klinik-donaustauf.de

Medizincontrolling

Sandra Dreher

Telefon: 094 03 / 80-745
Telefax: 094 03 / 80-271
sandra.dreher@klinik-donaustauf.de

Maria Roßbauer

Telefon: 094 03 / 80-745
Telefax: 094 03 / 80-271
maria.rossbauer@klinik-donaustauf.de

Leiter EDV

Enrico Lugauer

Telefon: 094 03 / 80-255
Telefax: 094 03 / 80-271
enrico.lugauer@klinik-donaustauf.de

Empfang der Patienten und Besucher, Informationszentrale, Telefonvermittlung, Poststelle, Kasse für Zuzahlungen

Monika Amann, Regina Fuchs, Sonja Seidl,

Telefon: 094 03 / 80-0
Telefax: 094 03 / 80-211
poststelle@klinik-donaustauf.de

Sonja Fisch, Sieglinde Leber, Tobias Fuchs